来源:胶东在线

    胶东在线消息 近日,问题编号为818839的网友留言咨询:烟台能拿公共维修基金收据提取公积金么?

    烟台市住房公积金管理中心对此回复:您好!请问您想问的是住宅专项维修资金而不是公共维修基金吧?提取资料:《房屋所有权证》或经房地产管理部门备案的《商品房买卖合同》、《住宅专项维修资金专用收据》原件复印件,交给单位经办人办理,单位另持一式三联加盖公章的提取表。提取时限:限取一次,自《住宅专项维修资金专用收据》载明日期三年内办理。提取额度:提取总额不超过实际缴纳的维修资金。