• 申请长春市住房公积金贷款并已签订冲还贷款协议是否还可以提取首付款?需要哪些材料?
  • 来源: 长春市住房公积金管理中心查看次数:发布日期:2015-10-09
    答:2015年7月24日以后申请长春市住房公积金个人贷款并实现放款后的职工,自放款之日起30日内且距离上一次提取时间超过12个月允许提取购房首付款。主借款人单人申请公积金个人贷款提取首付款的,个人帐户须保留2万元(含2万元)以上余额。主借款人和共同借款人组合申请公积金个人贷款提取首付款的,组合双方帐户须合计保留4万元(含4万元)以上余额。符合提取首付条件的职工,提供首付款收据、长春市住房公积金借款合同、公积金卡、加盖单位公章的《住房公积金提取申请表》、身份证(如已婚需提供夫妻双方身份证原件及结婚证原件)。签订借款合同时已签订冲还贷款协议的职工,符合提取首付条件的可以申请提取购房首付款。